Deux petits tapis brodés, Turquie début XXe... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux petits tapis brodés, Turquie début XXe siècle, rosaces composées dans des encadrements de fleurs et cartouches calligraphiés. Broderie soie polychrome, fil doré et en application dans une vive polychromie, 60 x 60 cm.
Mes ordres d'achat