Deux tapis, Empire ottoman XIXe siècle, l'un... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux tapis, Empire ottoman XIXe siècle, l'un en satin bleu broché soie polychrome de bouquets dans un réseau ogival, bordure XVIIIe siècle d'un courant de fleurs. Le second en satin de soie fushia broché soie verte et filé argent de fleurs stylisées dans un réseau ogival, 35 x 31 cm et 104 x 170 cm.
Mes ordres d'achat