Tenture brodée, Japon, fin XIXe-début XXe... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Tenture brodée, Japon, fin XIXe-début XXe siècle, satin de soie vieil or, décor en plein brodé soie polychrome de chrysanthèmes ; bordure dans un façonné lamé or à motifs d'appareil photo projetant les images d'un paysage et d'un train à vapeur. Doublure en taffetas rayé, 216 x 155 cm.
Mes ordres d'achat