Deux broderies, Chine, XIXe-XXe siècle, panneau... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux broderies, Chine, XIXe-XXe siècle, panneau de satin noir avec scène de cour ou de théatre brodée soie polychrome et en couchure argent, 116 x 73 cm. Satin bleu à décor de personnages, poissons et volatiles, brodé coton polychrome et fil argent, 114 x 59 (acc. et usures).
Mes ordres d'achat