Insignes de militaire, Chine, fin XIXe siècle,... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Insignes de militaire, Chine, fin XIXe siècle, tissage kesi, filé or et soie polychrome à dominante bleue d'un oiseau dressé entre ciel et mer, 32 x 34 cm. On y joint une partie de obi façonné soie polychrome et lame or.
Mes ordres d'achat