Deux insignes de tunique, Chine, XIXe siècle,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux insignes de tunique, Chine, XIXe siècle, compositions circulaires soie polychrome et filé or. L'un brodé sur satin bleu d'un dragon à 5 griffes et perle de feu au dessus de pics et flots ; le second en tissage Kesi d'une couronne de pivoines et fruits, poissons et chauve-souris entourant un sceau calligraphié, 32 x 35 cm en moy.
Mes ordres d'achat