Robe de femme Han, Chine, fin XIXe siècle,... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
250 - 350 EUR
Robe de femme Han, Chine, fin XIXe siècle, satin orange brodé de fleurs et papillons en soie polychrome sur le plein. Fermeture en y à boutons grelot et poignets soulignés de galons brodés et façonnés crème et bleu, (légère décoloration uniforme devant).
Mes ordres d'achat