Quatre bordures montantes brodées, Chine... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
700 - 1000 EUR
Quatre bordures montantes brodées, Chine XIXe siècle, pièces raboutées de satin de soie jaspé bleu, décor soie polychrome de roches percées et pivoines surdimensionnées sous un arbre pleuplé d'oiseaux. Galon en couchure or et soie polychrome sur le pourtour (usures et 2 déchirures), 215 x 43 cm pour deux et 360 x 52 cm.
Mes ordres d'achat