Bandeau brodé Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Bandeau brodé Chine, fin du XIXe siècle, satin de soie corail brodé en soie floche polychrome et couchure or d'un cortège d'immortels et autres personnages dans un paysage animé de pagodes, roches et balustrade fleuries, (quelques usures, légère décoloration), 54 x 406 cm.
Mes ordres d'achat