Bandeau brodé Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
Bandeau brodé Chine, fin du XIXe siècle, satins de soie noir et bleu décor au point de Pékin et couchure or de pivoines arborescentes peuplées de nombreux animaux, chimères et objets domestiques ; galon brodé sur le pourtour, importante frange, (des usures sur 150 cm), 450 x 80 cm.
Mes ordres d'achat