Trois albums d'échantillons de papiers peints,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois albums d'échantillons de papiers peints, manufacture Tekko, Stockholm, l'un daté 1925- 1926, deux autres vers 1950-1960 ; trompe-l'oeil de qualité de soieries et faux-cuirs de style XVIe-XVIIIe siècles, beaux effets de brillance et doré. Environ 170 modèles ; 40 x 50 cm, 25 x 40 cm,22, 5 x 30 cm.
Mes ordres d'achat