Partie d'une tenture en cuir estampé, peint... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
350 - 450 EUR
Partie d'une tenture en cuir estampé, peint et doré, seconde moitié du XIXe siècle, dense décor de style Louis XIV, de guirlandes de fleurs et fruits peuplés de singes, papillons, libellules, reptiles, volatiles et d'amours retenant des festons de perles. Six panneaux cousus sans souci du raccord (usures, petits trous), 195 x 126 cm.
Mes ordres d'achat