Réunion de papiers peints faux-cuirs de styles... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de papiers peints faux-cuirs de styles Renaissance et XVIIe siècle, vers 1900, bordure de rinceaux d'acanthe encadrés de fleurons cruciformes et entrelacs de feuillages. Deux dessins à pointe de fleurons feuillagés encadrés de palmes et rinceaux fleuris à effets de patines brun, rouge et vieil or, larg: 29 cm, 57 cm ,58 cm, 54 cm.
Mes ordres d'achat