Fonds d'atelier de peintre-décorateur, vers... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Fonds d'atelier de peintre-décorateur, vers 1900, environ 50 décors sur 150 pochoirs numérotés sous chemises, 80 décors gouachés de présentation pour bordures, angles et rosaces de plafond d'inspiration florale XVIe-XVIIIe siècles et Art-nouveau. Cachets à l'encre H. Vial à Dourdan (91) et Bruckmann, Boyssen&Weber, Eberfeld, médaille d'or Dessau 1902 ; une trentaine de pièces annexes dont des études et linoléums.
Mes ordres d'achat