Ecran à main, époque Restauration, feuille... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
150 - 180 EUR
Ecran à main, époque Restauration, feuille cartonnée hexagonale ornée de Cupidon et d'une femme drapée à l'antique en vignettes lithographiées et mises en couleurs sur fonds de croisillon et rosaces au pochoir. Manche en bois tourné (légère usure), H: 38 cm.
Mes ordres d'achat