Coffre en bois gainé de papier peint, fin... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffre en bois gainé de papier peint, fin XVIIIe siècle, décor polychrome de rosace, sphynges et volatiles sur le couvercle ; cygnes adossés à une torche, coupes de fleurs et fruits dans des rinceaux fleuris sur les côtés, (petits manques, empoussieré), 20 x 50 cm. Reproduit page 16.
Mes ordres d'achat