Deux panneaux de papier peint en arabesques... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
500 - 700 EUR
Deux panneaux de papier peint en arabesques au chinois, fin XVIIIe siècle, fond taupe, décor à 2 chemins, à dominante orange et bleu, de jardinières de roses surmontées d'un vase, de guirlandes de fleurs et d'une chinoise au centre d'un kiosque, (quelques piqûres), 205 x 60 cm.
Mes ordres d'achat