Boîte en bois oblongue gainée d'un papier... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
80 - 130 EUR
Boîte en bois oblongue gainée d'un papier peint en arabesques, fin XVIIIe siècle, décor en camaïeu rose sur fond bleu d'amours sur une balustrade surmontés d'un lambrequin supportant une coupe fleurie, (usure).
Mes ordres d'achat