Coffre en bois gainé de cuir, début XVIIIe... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffre en bois gainé de cuir, début XVIIIe siècle, cuir estampé à décor géométrique, rehaussé de palmettes et fleurons sur le couvercle. L'intérieur gainé d'un domino à décor de croisillon et fleurons en rouge, jaune et vert , 15 x 27 cm.
Mes ordres d'achat