Boîte en marqueterie de paille, époque Louis... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
150 - 180 EUR
Boîte en marqueterie de paille, époque Louis XVI, décor de chevrons et guirlandes fleurs. Lintérieur gainé d'un papier peint dominoté à dessin de vives fleurettes sur fond picoté, (acc. sur l'extérieur), 12, 5 x 23 cm.
Mes ordres d'achat