Rouleau de papier peint en trompe-l'oeil... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Rouleau de papier peint en trompe-l'oeil de toile peinte XVIIIe siècle, vers 1930, corbeille chargée d'un bouquet de sinueuses fleurs des Indes, roses et grenades peuplées d'oiseaux, fond craquelé, vernis. 900 x 137 cm.
Mes ordres d'achat