Broderie, époque Louis XVI, taffetas crème... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
100 - 130 EUR
Broderie, époque Louis XVI, taffetas crème brodé soie polychrome d'une bouteille au bouquet de roses, pavots et jacynthes au passé nuancé, points de tige et de noeud, (tache en marge), 25 x 33 cm. On y joint un beau document de soierie Louis XVI 3 petits tapis frangés vers 1900 ; point de Hongrie, pékin, et façonné soie à dessin de grenades.
Mes ordres d'achat