Eventail de Canton, milieu du XIXe siècle,... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Eventail de Canton, milieu du XIXe siècle, monture en métal doré filigrané et émaillé, maître brin en repoussé. Les deux faces de la feuille gouachées à décor de personnages, les tenues et les visages faits d'étoffes et pastilles d'os ou ivoire peintes et appliquées, (déchirure et petit manque).
Mes ordres d'achat