Eventail, fin du XIXe siècle, monture et... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Eventail, fin du XIXe siècle, monture et maître brin en nacre ajourée et gravée d'un décor floral doré et argenté. Feuille de dentelle incrustée d'une scène historiée Restauration peinte sur gaze, signée Lucie L ; bélière dorée retenant un gland frangé, écrin de satin chiffré MV.
Mes ordres d'achat