Deux éventails, XIXe siècle, eventail brisé... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux éventails, XIXe siècle, eventail brisé Louis- Philippe, maître brin en os à décor doré, feuille en papier fort peinte de guirlandes de fleurs, (ruban rompu). Eventail postérieur, monture en os ajourée, incrustée de motifs dorés, feuille en soie peinte à décor champêtre.
Mes ordres d'achat