Eventail, milieu du XIXe siècle, monture... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
100 - 130 EUR
Eventail, milieu du XIXe siècle, monture en ivoire ajourée et gravée d'un décor floral doré et argenté. Feuille en lithographie gouachée à décor d'une scène de genre dans le goût du XVIIIe siècle, l'envers à décor d'un bouquet, (quelques usures, renforts).
Mes ordres d'achat