Deux coiffes, XVIIIe XIXe siècle, en gros... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux coiffes, XVIIIe XIXe siècle, en gros de Tours moiré bleu et crème découpés en compartiments brodés en paillettes argent, perles de verre et clinquant, un second bonnet de nourrisson en gros de Tours rouge brodé en couchure or de fleurs et oiseaux (usure sur la première,étiquette de collection).
Mes ordres d'achat