ICÔNE SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, sous... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ICÔNE SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, sous oclade en vermeil. On y joint une petite icône pendentif de voyage représentant Saint-Panteleimon, conservée sous oclade en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 10, 5 cm - L.: 9 cm; H.: 4 cm - L.: 3 cm. Poids total brut: 370 grs.
Mes ordres d'achat