ICÔNE SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, bordée... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, bordée d'un encadrement en vermeil repoussé à décor de fleurs et d'arabesques et d'une nimbe en vermeil. Travail du XVIIIe siècle. Poinçon d'orfèvre: illisible. Petits manques, mais bon état. H.: 31 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat