VASILKOVSKY Sergei Ivanovitch (1854-1917)

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
Caricature du Secrétaire du Conseil d'Etat S.P. Nani. Aquarelle sur papier signée en bas à droite, le représentant revenant de la pêche à la grenouille avec un cigare à la main. Porte au dos l'identification manuscrite du sujet et le numéro «3042». Déchirures, pliures et manques, en l'état. H.: 39 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat