VASILKOVSKY Sergei Ivanovitch (1854-1917)

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Caricature du peintre Velikanoff. Aquarelle sur papier contrecollé sur carton et signée en bas à droite, le représentant nimbé et peignant une icône. Porte au dos l'identification manuscrite du sujet et le numéro «3043». Petits manques mais bon état général. H.: 38,5 cm - L.: 22,5 cm.
Mes ordres d'achat