École RUSSE du XIXe siècle

Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Projet pour le pavillon du commissaire impérial de Russie à l'Exposition Universelle de 1867. Dessin sur papier, rehaussé à l'aquarelle et conservé dans un encadrement en bois noirci. Nombreuses mouillures mais bon état général. A vue: H.: 40,5 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 44 cm - L.: 33,5 cm.
Mes ordres d'achat