BILIBINE Ivan (1872-1942)

Lot 337
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
BILIBINE Ivan (1872-1942)
Couple de boyards. Pyrogravure polychrome sur bois signée des initiales de l'artiste et datée 1908 en bas à droite, conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel et motifs dorés, avec bordure en papier de couleur crème appliquée et à chaque angle d'un motif ajouré en métal doré. Usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 33 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 37 cm.
Mes ordres d'achat