PLAT DE SERVICE EN PORCELAINE BLANCHE. De... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PLAT DE SERVICE EN PORCELAINE BLANCHE. De forme ovale, bordé d'un large filet doré et du blason polychrome aux armes du Général Serge Féodorovitch Apraxine (1792-1862). Légères usures du temps, mais bon état général. Travail russe de la Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg. Epoque: Nicolas Ier (1825-1855), vers 1840/1850. H.: 5 cm - L.: 38, 5 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat