SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR ALEXANDRE... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
600 - 800 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR ALEXANDRE III (1845-1894). Belle coupe de présentation en porcelaine blanche, à décor d'une frise rose encadrée de filets dorés, ornée de son monogramme A.A. (Alexandre Alexandrovitch) sous couronne impériale. Petit accident au pied, mais bon état général. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, marque verte au chiffre de l'empereur Nicolas II (1904). H.: 18 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat