École RUSSE du XIXe siècle

Lot 319
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Scène de personnages de l'oeuvre de Gogol. Terre cuite patinée, avec l'annotation: «Mille buoni auguri, 23 avril 1873» reposant sur un socle rectangulaire. Porte au dos l'inscription manuscrite à la mine de plomb en caractères cyrilliques: appartenant à Adrien Prakoff. Restaurations, petits manques, mais assez bon état général. H.: 31 cm - L.: 16 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat