PRESSE-PAPIER EN BRONZE DORÉ. De forme rectangulaire,... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PRESSE-PAPIER EN BRONZE DORÉ. De forme rectangulaire, couvercle à charnières orné au centre d'une lithographie colorée représentant la place du Palais d'Hiver à Saint-Pétersbourg où figure la colonne d'Alexandre, conservée sous verre biseauté dans un entourage finement ciselé d'un décor de motifs stylisés. Usures du temps, petites traces d'humidité. Travail russe de la fin du XIXe siècle. L.: 10 cm - L.: 8 cm - E.: 2 cm.
Mes ordres d'achat