* CHARTE DE RECONNAISSANCE DES ÉTUDIANTS... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
* CHARTE DE RECONNAISSANCE DES ÉTUDIANTS DE L'INSTITUT DE THÉOLOGIE ORTHODOXE RUSSE À PARIS. Aquarelle sur carton dédiée au professeur Anton Vladimirovitch Kartashoff à l'occasion de l'année anniversaire de 1935, s'ouvre sur deux clichés photographiques d'époque, l'un représentant un intérieur d'église orthodoxe, l'autre un portrait de groupe représentant des étudiants en théologie orthodoxe, avec leurs signatures autographes manuscrites en bas du cliché, texte en russe. Importants manques et mouillures, en l'état.
Mes ordres d'achat