* CARTE DES PUISSANCES MARITIMES. Gravure... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
80 - 100 EUR
* CARTE DES PUISSANCES MARITIMES. Gravure pliante sur papier rehaussée à l'aquarelle et contrecollée sur toile intitulée Tableau des pavillons de toutes les puissances maritimes dressée par J. H. Dezauche et éditée par J. Robiquet, Paris. Conservée dans son étui cartonné d'origine. Nombreuses mouillures à la toile mais bon état général. Pliée: H.: 20 cm - L.: 11,5 cm; Dépliée: H.: 57 cm - L.: 79 cm.
Mes ordres d'achat