* DAHL Vladimir (1801-1872)

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
* DAHL Vladimir (1801-1872)
Dictionnaire exploratoire de la grande langue vivante russe, Saint-Pétersbourg-Moscou, Edition de la société M.O. Wolff, 1912. Quatrième édition, corrigée et complétée sous la rédaction du professeur Baudouin de Courtenay, 4 volumes au format in-4°, demi-reliure en maroquin bordeaux, dos lisse, titre en lettres d'or, orné en ouverture du premier volume d'une reproduction d'un portrait de l'auteur, texte en russe. Accidents à la reliure mais bon état général.
Mes ordres d'achat