BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. STARIE... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. STARIE GODI Années passées, le mensuel pour les amateurs d'art et d'antiquité, pour les mois de juillet et septembre 1911, in-4°, demi-reliure en maroquin vert, dos à nerfs frappé du chiffre du prince Paul Demidoff, titre en lettres d'or, orné de multiples illustrations tout au long de l'ouvrage, porte en première de couverture l'ex-libris du prince Paul Demidoff. Texte en russe. Petits accidents à la reliure mais bon état général. Provenance: ancienne collection du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935) pour son château de Wichniowecz.
Mes ordres d'achat