* VON ROSEN, le Colonel-Baron

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
* VON ROSEN, le Colonel-Baron
A la mémoire solennelle de Sa Majesté l'Impératrice Maria Feodorovna, chef des Chevaliers-Gardes, Paris, Edition de la famille des Chevaliers-Gardes, Octobre 1929. In-folio, exemplaire broché et numéroté 319 ayant appartenu au baron Drizene et édité à l'occasion du premier anniversaire de la mort de l'impératrice Maria Féodorovna, agrémenté en ouverture de l'ouvrage d'une reproduction d'un portrait photographique de l'impératrice avec sa signature en facsimilé. Texte en russe. Rousseurs mais bon état général.
Mes ordres d'achat