* [BLASON DES VILLES DE RUSSIE] Planches... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
* [BLASON DES VILLES DE RUSSIE] Planches extraites des OEuvres complètes du code des lois de l'Empire Russe, Saint-Pétersbourg, 1843, imprimé par le bureau exécutif de Sa Majesté, et Des dessins des blasons des villes de l'Empire Russe appartenant aux premières oeuvres complètes du Code des Lois, lithographié d'après un décret impérial, imprimé dans le département des colonies militaires, 1843, 114 planches, texte en caractères cyrilliques, in-folio, rousseurs, en l'état. On y joint une planche avec les blasons polychromes des villes de Russie, imprimée en 1887.
Mes ordres d'achat