* [BLASON DES VILLES DE RUSSIE] Reliure ancienne... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
* [BLASON DES VILLES DE RUSSIE] Reliure ancienne comprenant: Les OEuvres complètes du code des lois de l'Empire Russe, Saint-Pétersbourg, 1843, imprimé par le bureau exécutif de Sa Majesté, 8 pages, suivi Des dessins des blasons des villes de l'Empire Russe appartenant aux premières oeuvres complètes du Code des Lois, lithographié d'après un décret impérial, imprimé dans le département des colonies militaires, 1843, 114 planches hors-texte, texte en caractères cyrilliques, in-folio, demi-reliure en veau, dos plat à nerfs, orné sur la partie haute de l'aigle impérial et de deux pièces de titres sur maroquin vert, titre en lettres d'or, exemplaire portant en première page la dédicace manuscrite: «Souvenirs de la marquise d'Ozoff, le 19 juin 1856, Conte Vrignaud, capitaine d'infanterie de la marine».
Mes ordres d'achat