VERNET Carle (1758-1835)

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
VERNET Carle (1758-1835)
Adieu d'un russe à une Parisienne. Lithographie signée Philibert-Louis Debucourt (1755- 1832), d'après un dessin de l'artiste rehaussée à l'aquarelle, imprimée à Paris chez Bance & Aumont, conservée dans un encadrement en bois naturel. A vue: H.: 34 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 38, 5 cm.
Mes ordres d'achat