École Française du XIXe siècle

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bivouac des troupes russes aux Champs Elysées à Paris au 31 mars 1814. Lithographie rehaussée à l'aquarelle, imprimée à Paris chez la Veuve Chéreau, conservée dans un encadrement en bois naturel. A vue: H.: 29, 5 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 46 cm - L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat