École RUSSE du XIXe siècle

Lot 227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Grenadier du régiment Pavlovski de la Garde Impériale, sur fond des colonnes rostrales et de la Bourse à Saint-Pétersbourg. Aquarelle sur papier, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré et noirci. A vue: H.: 16 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 18, 5 cm.
Mes ordres d'achat