* KINDJAL CAUCASIEN. Garde et fourreau entièrement... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
* KINDJAL CAUCASIEN. Garde et fourreau entièrement en argent, à décor niellé argent et or, avec incrustation d'ivoire marin. Lame acier à une gouttière, avec anneau d'attache. Bon état. Travail russe d'époque: Nicolas II (1894-1917). L.: 46, 5 cm.
Mes ordres d'achat