Beau saphir rectangulaire à pans coupés pesant... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 99 224EUR
Beau saphir rectangulaire à pans coupés pesant 24.49 cts accompagné d'un certificat Gem Paris ne 20161972832 du 18.11.2016, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés. Il est accompagné de sa monture en platine 850 millièmes, épaulée de diamant taille 8/8 dans un motif feuillagé. Travail français. Poids brut: 17 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat