CARTIER

Lot 167
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 182EUR
CARTIER
Etui à carte de visite en jade blanc (jade jadéite), monture en or 750 millième émaillée de pois blanc sur fond noir. Ouvrant grâce à un bouton poussoir serti d'une rose. (petits accidents à l'email). Signé CARTIER PARIS, ne 7058 Vers 1910 Poinçon tête d'aigle Poids brut: 74,15 g L.: 8,2 cm, L.: 4,8 cm, P.: 1,5 cm Certificat LGP ne 20161972739-1 indiquant: Jade A pas de modification ou traitement observé (JA)
Mes ordres d'achat